LOT 0141
VASE BALUSTRE
VASE BALUSTRE
en porcelaine et couverte monochrome rouge dite sang-de-bœuf.
(Col légèrement irrégulier et restauré, fond percé et petit éclat).
Chine, fin du XIXe siècle.
A SANG DE BOEUF GLAZED PORCELAIN VASE, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 40 CM (15 3/4 IN.)
06 Dec 2021
VASE BALUSTRE
Chine, fin du XIXe siècle.
HAUT. 40 CM (15 3/4 IN.)