Unsold
Lot 0195

VASE BALUSTRE

VASE BALUSTRE
en porcelaine et émail flammé sang de boeuf, aubergine et lavande, orné de deux anses soutenues par des têtes d'éléphant.
(Éclat au talon suivi d'un petit fêle).
Chine, deuxième moitié du XIXe siècle.
AN ÉMAUX FLAMMÉ PORCELAIN VASE, CHINA, SECOND HALF OF 19TH CENTURY.
HAUT. 33 CM (13 IN.)
Date
04 Feb 2022
Location