VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes
VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jardinières archaïsantes fleuris alternant avec des calligraphies, l'épaulement rehaussé de têtes de félin en relief crachant des anneaux.
(Monté en lampe, fond percé).
Chine, début du XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.)
VASE BALUSTRE
(Monté en lampe, fond percé).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.)