LOT 0055
VASE BALUSTRE
VASE BALUSTRE
en biscuit et émaillé bleu turquoise.
(Fêle de cuisson).
Chine, fin du XVIIIe siècle.
A TURQUOISE GLAZED BISCUIT VASE, CHINA, LATE 18TH CENTURY.
HAUT. 28,1 CM (11 1/16 IN.)
PROVENANCE
Collection privée de la famille D.
06 Dec 2021
VASE BALUSTRE
(Fêle de cuisson).
Chine, fin du XVIIIe siècle.
HAUT. 28,1 CM (11 1/16 IN.)
PROVENANCE