VASE BOUTEILLE À LONG COL
VASE BOUTEILLE À LONG COL
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'oiseaux sur des branches de pivoinier. Signé "Qiu Tang" et daté l'année de Renzi (1972).
(Fond étoilé).
Chine, 1972.
A FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN VASE, SIGNED, CHINA, 1972.
HAUT. 42 CM (16 9/16 IN.)
VASE BOUTEILLE À LONG COL
(Fond étoilé).
Chine, 1972.
HAUT. 42 CM (16 9/16 IN.)