VASE BOUTEILLE À LONG COL et panse piriforme, en
VASE BOUTEILLE À LONG COL
et panse piriforme, en porcelaine à couverte bleutée nuancée de beige.
(Fêle sur la glaçure, l'émail non homogène sur la partie inférieure, concrétions de cuisson sur la base, défauts de cuisson).
Corée, période Joseon, XIVe-XVe siècles.
A BLUISH GLAZE PORCELAIN VASE, KOREA, JOSEON PERIOD, 14TH-15TH CENTURY.
HAUT. 26,3 CM (10 3/8 IN.)
VASE BOUTEILLE À LONG COL
HAUT. 26,3 CM (10 3/8 IN.)