LOT 0087

VASE BOUTEILLE À LONG COL

VASE BOUTEILLE À LONG COL
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de neuf pêches, fleurs de pivoines et chauves-souris.
(Défaut de cuisson).
Chine, début du XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE 'NINE PEACHES' PORCELAIN VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 38,3 CM (15 1/16 IN.)

06 Dec 2021

VASE BOUTEILLE À LONG COL
(Défaut de cuisson).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 38,3 CM (15 1/16 IN.)

06 Dec 2021