LOT 8

VASE BOUTEILLE DE STYLE SONG PAR SUWA SOZAN II (1890-1977)
en porcelaine et couverte céladon pâle, à décor de taches brunes. Cachet sous le vase.
Japon, XXe siècle.
A RUSSET SPLASHED CELADON SONG STYLE VASE, BY SUWA SOZAN II, JAPAN, 20TH CENTURY.
HAUT. 25,6 CM (10 1/16 IN.)

09 Dec 2019

Japon, XXe siècle.
HAUT. 25,6 CM (10 1/16 IN.)

09 Dec 2019