VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE SANG-DE-BŒUF, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire, recouvert d'une belle glaçure rouge dite 'sang-de-bœuf'; petit éclat au talon
H. : 33 cm (13 in.)
A sang-de-bœuf glazed porcelain bottle vase, China, Qing dynasty, late
19th century
清 十九世纪末 霁红釉长颈瓶
Estimation 600 - 800 €
H. : 33 cm (13 in.)
19th century
清 十九世纪末 霁红釉长颈瓶
Estimation 600 - 800 €