LOT 0016

VASE BOUTEILLE 'GOUTTE D'HUILE'

en porcelaine bleu blanc, à décor de lotus et rinceaux, l'épaulement orné de feuilles palmier. Marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base. Avec un socle en bois.
(Fêle de cuisson à l'intérieur du vase).
Chine, époque Guangxu (1875-1908).
A BLUE AND WHITE 'LOTUS' SIGNED YOUCHUI PORCELAIN VASE, CHINA, GUANGXU PERIOD.
HAUT. 33,3 CM (13 1/8 IN.)

06 Dec 2021

HAUT. 33,3 CM (13 1/8 IN.)

06 Dec 2021