LOT 0024

VASE BOUTEILLE QUADRANGULAIRE

VASE BOUTEILLE QUADRANGULAIRE
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre scènes représentant des quatre arts du lettré Qin (musique), Qi (stratégie), Shu (calligraphie) et Hua (peinture).
(Fêles, rayures, éclats et défaut de cuisson).
Chine, début du XVIIe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN 'FOUR ARTS' SQUARE BOTTLE, CHINE, EARLY 17TH CENTURY.
HAUT. 32,3 CM (12 3/4 IN.)

06 Dec 2021

VASE BOUTEILLE QUADRANGULAIRE
Chine, début du XVIIe siècle.
HAUT. 32,3 CM (12 3/4 IN.)

06 Dec 2021