LOT 0278

VASE BOUTEILLE en porcelaine blanc-bleu, à panse

VASE BOUTEILLE
en porcelaine blanc-bleu, à panse ronde aplatie, décorée de réserves circulaires animées de disciples et enfant sur une terrasse arborée de pins, le col orné de lambrequins et accosté de prises zoomorphes. Marque d'artiste effacée sur la base.
(Petit éclat au col ; fêles de cuisson).
Chine, dynsastie Qing, XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINE, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.)

13 Oct 2021

VASE BOUTEILLE
HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.)

13 Oct 2021