LOT 10

VASE CLOISONNE MODERNE

CHINE, Moderne. Vase en métal et émaux cloisonnés à décor polychrome de lotus et oiseau sur fond vert turquoise à motif de nuages. Hauteur : 21 cm - Diamètre : 11 cm On y joint un ensemble de souvenirs de voyage modernes comprenant : - Paire de vases balustre dans le goût de la laque à décor de fleurs (Hauteur : 23 cm) - Cinq petits vases et brûle-parfum dans le goût des bronze archaïques à décor géométrique (Hauteur : de 4,5 à 9 cm) - Bouddha assis en bronze et bronze doré. (Hauteur : 14,5 cm)

19 Mar 2023

19 Mar 2023