VASE COLOQUINTE
VASE COLOQUINTE
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor d'une jeune femme portant un vase sous un pin de longévité, accompagnée par un daim et deux chauves-souris.
(Restauration au col).
Chine, fin du XVIIIe-début du XIXe siècles.
A DOUBLE GOURD SHAPED BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)
PROVENANCE
Collection E. I. L. Spalding, ancien ambassadeur hollandais en Asie Sud- Est entre1920-1940.
VASE COLOQUINTE
(Restauration au col).
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)
PROVENANCE