Sold
Lot 0039

VASE COUVERT OCTOGONAL

VASE COUVERT OCTOGONAL en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, à décor d'oiseaux et fleurs dans des réserves, le couvercle orné d'une prise en forme de pomme de pin. (Petit fêle au col, rayures sur la panse, usures des couleurs). Chine, XVIIIe siècle. A FAMILLE VERTE PORCELAIN VASE AND COVER, CHINA, 18TH CENTURY. HAUT. 30 CM (11... more