VASE EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
La panse de forme losangée, une face à décor d'un samouraï dans un jardin arboré, l'autre face ornée de fleurs et papillons, les côtés émaillés de phénix et fleurs ; petit accident et manque au col
H. : 18 cm (7 in.)
A cloisonne enamel vase, Japan, late Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代末 铜胎掐丝珐琅武士纹菱形瓶
高: 18 cm
Estimation 150 - 200 €
Sold 585 €
H. : 18 cm (7 in.)
日本 明治时代末 铜胎掐丝珐琅武士纹菱形瓶
高: 18 cm
Estimation 150 - 200 €
Sold 585 €