Sold
Lot 152

VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, Chine, début du XXe siècle

Description: VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, Chine, début du XXe siècle De forme de bouteille, à décor d'une multitude de papillons et de caractères Xi, l'épaulement orné d'une frise de ruyi, le col agrémenté de deux anses en forme de lingzhi H. : 42,5 cm (16 3/4 in.) A yellow ground porcelain vase, China, early 20th century 二十世纪初 黄地粉彩蝴蝶双喜纹瓶 高:... more
Date
21 Dec 2020
Location
Catalogue