VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, Chine, début du XXe siècle
Description: VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, Chine, début du XXe siècle
De forme de bouteille, à décor d'une multitude de papillons et de caractères Xi, l'épaulement orné d'une frise de ruyi, le col agrémenté de deux anses en forme de lingzhi
H. : 42,5 cm (16 3/4 in.)
A yellow ground porcelain vase, China, early 20th century
二十世纪初
黄地粉彩蝴蝶双喜纹瓶
高: 42,5 cm
Estimation 300 - 400 €
H. : 42,5 cm (16 3/4 in.)
二十世纪初
黄地粉彩蝴蝶双喜纹瓶
高: 42,5 cm
Estimation 300 - 400 €