VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
Balustre, à décor de bateau et maisons dans un paysage lacustre et montagneux, l'épaulement orné d'une frise de lambrequins, couvercle en bois d'époque postérieur ; légères rayures
H. (sans couvercle) : 36 cm (17 1/4 in.)
A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, second half of 19th century
Estimation 300 - 500 €
Sold 459 €
Estimation 300 - 500 €
Sold 459 €