VASE EN PORCELAINE JUNYAO, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Piriforme, le long col en forme de tête d'ail, recouvert d'une belle glaçure bleu clair légèrement craquelée
H. : 27 cm (10 1/2 in.)
Provenance :
Ancienne collection du Médecin Général Hervé Kernevez, membre des FFL-FFC
Par descendance jusqu'aux propriétaires actuels
A Junyao garlic neck porcelain bottle vase, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 钧釉蒜头瓶
h: 27 cm
Estimation 600 - 800 €
H. : 27 cm (10 1/2 in.)
Provenance :
清 十九世纪 钧釉蒜头瓶
h: 27 cm
Estimation 600 - 800 €