LOT 0193
VASE FUSEAU
VASE FUSEAU
en porcelaine émaillée sang de boeuf. Sur une base en bois sculpté.
(Monté en lampe. Fond percé. Reserve sur l'état du col).
Chine, début XXe siècle.
A SANG-DE-BOEUF VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 18 CM (7 1/16 IN.)
04 Feb 2022
VASE FUSEAU
Chine, début XXe siècle.
HAUT. 18 CM (7 1/16 IN.)