VASE FUSIFORME DANS LE GOUT DE L'EGYPTE ANTIQUE, XXE SIECLE
VASE FUSIFORME DANS LE GOUT DE L'EGYPTE ANTIQUE
XXe SIECLE
En albâtre, le fond plat et le col resserré ; accidents et manques
H.: 27 cm. (10 1/3 in.) ; D.: 14 cm. (5 ½ in.)
Saleroom Notice
Veuillez noter que le vase est illustré page 16 et non pages 18 et 19.
Please note that the vase is illustrated page 16 and not pages 18 and 19.
Post Lot Text
AN ANCIENT EGYPTIAN STYLE ALABASTER VASE, 20TH CENTURY
XXe SIECLE
Saleroom Notice
Post Lot Text