LOT 0412

VASE GOURDE en cuivre doré et émaux

VASE GOURDE
en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, à décor de deux dragons verts pourchassant la perle sacrée sur un fond blanc animé de nuages stylisés.
(Lacunes de dorure).
Chine, début du XXe siècle.
A GILT-COPPER CLOISONNÉ DRAGON PATTERN COLOQUINTE SHAPED VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 21,5 CM (8 7/16 IN.)

13 Oct 2021

VASE GOURDE
(Lacunes de dorure).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 21,5 CM (8 7/16 IN.)

13 Oct 2021