VASE GU en porcelaine blanc-bleu, à décor de
VASE GU
en porcelaine blanc-bleu, à décor de dragons à quatre griffes évoluant parmi les fleurs. Porte une marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base.
(Restauration et fêle sur le col).
Chine, début du XXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 35 CM (13 3/4 IN.)
VASE GU
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 35 CM (13 3/4 IN.)