VASE GU
VASE GU
en porcelaine émaillée céladon, à décor moulé sous couverte de fleurs de lotus épanouies, rinceaux feuillagés, deux bandes concentriques à motifs de grecque complètent l'ornementation du vase.
Chine, XIXe siècle.
A CELADON PORCELAIN 'LOTUS' GU VASE. CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.)
VASE GU
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.)