LOT 0173

VASE GUANYIN

VASE GUANYIN
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'objets anciens et de vases emplis de fleurs, l'intérieur de l'ouverture émaillé bleu turquoise. (Une ancienne restauration à l'ouverture ?)
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle.
A FAMILLE ROSE STYLE VASE, GUANYIN, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 44,2 CM (17 3/8 IN.)

04 Feb 2022

VASE GUANYIN
HAUT. 44,2 CM (17 3/8 IN.)

04 Feb 2022