VASE GUANYIN
VASE GUANYIN
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, la paroi à décor de jeunes femmes et enfants sur une terrasse arborée de bananier et poème calligraphié. Le col accosté de deux prises en forme de lions émaillées corail.
Monté en lampe.
(Percé).
Chine, période République, début du XXe siècle.
A FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
HAUT. 42,5 CM (16 3/4 IN.)
VASE GUANYIN
Monté en lampe.
(Percé).
HAUT. 42,5 CM (16 3/4 IN.)