Sold
Lot 0206

VASE MEIPING

VASE MEIPING
en porcelaine et couverte craquelée beige de type guan, l'ouverture rôdée cerclée de métal.
Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle.
A GUAN TYPE VASE, MEIPING, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.
HAUT. 12 CM (4 3/4 IN.)

Provenance:
PROVENANCE
D'après une étiquette collée sous le vase: "L. Michon/Chine/Ancien/29 rue des Pyramides Paris".
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location