VASE MIT GOLDSFRIES
VASE MIT GOLDSFRIES Boehmen, Karlsbad, Ludwig Moser & Soehne, 1. Haelfte 20. Jh. Blaues dickwandiges Glas, geschliffen, goldgeaetzter Figurenfries. H. 28 cm. Am Stand bez. 'Moser'. Auf quadratischem Stand mehrfach facettierter Korpus in Balusterform. Wandung umlaufend dekoriert mit vergoldetem Figurenfries mit Amazonen.