VASE PANSU À LONG COL
VASE PANSU À LONG COL
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et réhaut or, à décor de dragon et phénix poursuivant la perle flammée, le col orné des huit emblèmes bouddhiques. Marque apocryphe de l'empereur Guangxu sur la base.
Chine, deuxième moitié du XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STGYLE PORCELALIN VASE, CHINA, SECOND HALF 20TH CENTURY.
HAUT. 38,5 CM (15 3/16 IN.)
VASE PANSU À LONG COL
HAUT. 38,5 CM (15 3/16 IN.)