LOT 0247B
VASE PANSU en céramique, émaux flammés
VASE PANSU
en céramique, émaux flammés sang-de-bœuf et violet-vert sur fond brun, à décor moulé sous couverte de trois dragons poursuivant la perle sacrée.
Chine, XIXe siècle.
A SANG DE BOEUF PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)
13 Oct 2021
VASE PANSU
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)