VASE QUADRANGULAIRE À DEUX ANSES en porcelaine
VASE QUADRANGULAIRE À DEUX ANSES
en porcelaine émaillée bleu poudré, l'épaulement orné de deux chilongs stylisés formant les anses.
(Fêles de cuisson à l'intérieur, col et épaule pas droit).
Chine, début du XXe siècle.
A BLUE POWDER PORCELAIN VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 28,4 CM (11 3/16 IN.)
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 28,4 CM (11 3/16 IN.)