Unsold
Lot 0112

VASE QUADRANGULAIRE

VASE QUADRANGULAIRE en porcelaine émaillée bleu ciel, les quatre parois décorées en léger relief de nénuphars, branches de pivoinier en fleurs, prunus et chrysanthèmes. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base. (Petits défauts de cuisson). Chine, XXe siècle. A LIGHT BLUE AND WHITE PORCELAIN 'FLOWER' QUADRANGULAR VASE, CHINA, 20TH... more