LOT 0112

VASE QUADRANGULAIRE

VASE QUADRANGULAIRE
en porcelaine émaillée bleu ciel, les quatre parois décorées en léger relief de nénuphars, branches de pivoinier en fleurs, prunus et chrysanthèmes.
Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
(Petits défauts de cuisson).
Chine, XXe siècle.
A LIGHT BLUE AND WHITE PORCELAIN 'FLOWER' QUADRANGULAR VASE, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)

06 Dec 2021

VASE QUADRANGULAIRE
(Petits défauts de cuisson).
Chine, XXe siècle.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)

06 Dec 2021