VASE QUADRANGULAIRE
VASE QUADRANGULAIRE
en porcelaine émaillée bleu ciel, les quatre parois décorées en léger relief de nénuphars, branches de pivoinier en fleurs, prunus et chrysanthèmes.
Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
(Petits défauts de cuisson).
Chine, XXe siècle.
A LIGHT BLUE AND WHITE PORCELAIN 'FLOWER' QUADRANGULAR VASE, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)
VASE QUADRANGULAIRE
(Petits défauts de cuisson).
Chine, XXe siècle.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)