VASE QUADRANGULAIRE
VASE QUADRANGULAIRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, les parois décorées de fleurs et personnages. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base. Avec un socle en bois.
Chine, XIXe siècle.
A FAMILLE-VERTE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 13,5 CM (5 5/16 IN.)
VASE QUADRANGULAIRE
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 13,5 CM (5 5/16 IN.)