LOT 0080

VASE QUADRANGULAIRE

VASE QUADRANGULAIRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, les parois décorées de scènes de cavalerie et de palais sur fond de pics montagneux. Un socle en bois.
(Petits défauts de cuisson).
Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 39 CM (15 3/8 IN.)

06 Dec 2021

VASE QUADRANGULAIRE
(Petits défauts de cuisson).
HAUT. 39 CM (15 3/8 IN.)

06 Dec 2021