LOT 63

VASE SPHÉRIQUE DE STYLE SONG DU NORD-JIN

en grès et glaçure café au lait jaspé de brun s'arrêtant légèrement au-dessus de la base, le dessous laissé en biscuit.
Chine, début du XXe siècle.
A NORTHERN SONG-JIN STYLE PERSIMMON GLAZED VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 22,5 CM (8 7/8 IN.)

€400-600

PROVENANCE
Spink & Son, Londres, "The George de Menasce Collection", 1972, lot 324 d’après une étiquette collée sous le vase.

PROVENANCE

09 Dec 2019

Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 22,5 CM (8 7/8 IN.)

€400-600

PROVENANCE

PROVENANCE

09 Dec 2019