LOT 261

VASE SYRIEN
en laiton ajouré et incrusté d'argent et de cuivre rouge, à panse basse à décor de rinceaux de palmettes et de calligraphies, le col, s'évasant légèrement à l'ouverture ajouré de palmettes.
Syrie, XXe siècle.
A BRASS VASE WITH SILVER AND COPPER INLAY, SYRIA, 20TH CENTURY.
HAUT. 18,5 CM (7 1/4 IN.)

17 Nov 2021

VASE SYRIEN
Syrie, XXe siècle.
HAUT. 18,5 CM (7 1/4 IN.)

17 Nov 2021