VASE YENYEN
VASE YENYEN
en grès émaillé bleu turquoise, la panse ovoïde et col largement évasé à l’ouverture, à décor de têtes de ruyi et feuilles de palmier.
(Restauration).
Chine, fin du XVIIIe-début du XIXe siècles.
A TURQUOISE ENAMEL YENYEN CERAMIC VASE, CHINA, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY.
HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)
PROVENANCE
Collection privée de la famille D.
VASE YENYEN
(Restauration).
HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)
PROVENANCE