VASE
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor des trois étoiles du Tao accompagnées d'un enfant sur une terrasse, le col orné de personnages.
(Égrenures restaurées en bordure du col; fêle de cuisson).
Chine, période Yongzheng (1723-1736).
A FAMILLE ROSE 'SAN XING' VASE, CHINA, YONGZHENG PERIOD.
HAUT. 26,3 CM (10 3/8 IN.)
VASE
HAUT. 26,3 CM (10 3/8 IN.)