Past - No Sale Price
Lot 79

VASE
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor de trois étoiles du Tao accompagné d'un enfant sur une terrasse, le col orné de personnages.
(Égrenures restaurées en bordure du col; fêle de cuisson).
Chine, période Yongzheng (1723-1736).
A FAMILLE ROSE 'SAN XING' VASE, CHINA, YONGZHENG PERIOD.
HAUT. 26,3 CM (10 3/8 IN.)
Date
06 Dec 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Catalogue