Unsold
Lot 245

VASE en stéatite beige sculpté de belle patine, à panse aplatie, à décor de cervidé, singe et oiseaux dans un jardin animé de roches percées, branches de prunier en fleurs et chargées de fruits. (Rayures et égrenures). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A STEATITE VASE, CHINA, QING DYNASTY,19TH CENTURY. HAUT. 13 CM (5 1/8 IN.) Notes: Information... more
Date
04 Feb 2022
Location
Catalogue