VASO, CINA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII
in porcellana policroma della famiglia verde ornato a rami fioriti entro riserve, montatura francese in bronzo dorato del secolo XIX cesellata a baccellatura alla base e doppio nastro incrociato sul collo, alt. cm 19,8
A CHINESE VASE, FIRST HALF 18TH CENTURY