LOT 486

VASO IN PORCELLANA, CINA, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E FONDO NERO, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO decorato con grandi rami di prugno in fiore e uccelli. Misure cm. 36 x 12. A Chinese porcelain polychrome decorated on black ground vase, late 19th, early 20th century.

09 Dec 2021
Italy, Lazio

09 Dec 2021
Italy, Lazio