LOT 522

VASO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO adornato da rappresentazioni di grandi draghi, sacro gioiello e possenti nubi. Fasce di loto stilizzato e intrecci di peonie completano il ricco disegno. Misure cm. 26 x 20 A Chinese polychrome enameled porcelain jar, 19th century.

09 Dec 2021
Italy, Lazio

09 Dec 2021
Italy, Lazio