VASSOIETTO, FIRENZE, 1750 CIRCA, BOTTEGA ALL' INSEGNA DEI TRE ROMBI
in argento di forma ovale con tesa sbalzata a volute e teste di putti, cm 26x23, g 185
A LITTLE SILVER TRAY, FLORENCE; 1750 CIRCA
Bibliografia di confronto
Argenti fiorentini dal XV al XIX secolo, tipologie e marchi a cura di D. Liscia Bemporad, Firenze, 1993, n. 84, p. 359
Bibliografia di confronto