LOT 46

VATICAN-FRANCE Ensemble comprenant : -Etoile... - Lot 46 - Osenat

VATICAN-FRANCE
Ensemble comprenant :
-Etoile de chevalier de l’ordre de Pie IX. Vermeil et émail (éclats). Anneau cannelé. Traces de poinçon. Ruban.
-Etoile de chevalier de la Légion d’honneur d’époque Monarchie de Juillet. Dans l’état (accident, manque le revers).
-Décoration commémorative du Roi Louis XVI. En métal doré et émail. Ruban à rosette.
-Plaque de shako aux « Armes de France » entourées de palmes type « Volontaires royaux ». En laiton (accident à palme).

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud

VATICAN-FRANCE
Ensemble comprenant :

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud