VERNET Horace [Paris, 1789 - id., 1863],... - Lot 277 - Oger - Blanchet
VERNET Horace [Paris, 1789 - id., 1863], peintre et dessinateur français. Lettre autographe signée. Paris, 17 septembre 1858 ; 1 page in-8°. « Comme j'en avais l'appréhention, une affaire importante m'appelle à Toulon ; je ne pourrai donc me rendre au Congrès qui se réunira à Bruxelles le 27 courant, pour prendre part à la délibération. J'en éprouve un vif regret »