VERRERIE - BOHEME
Seau en verre soufflé à décor gravé de scènes de chasse. Bohême, fin XIXe siècle, début XXe siècle Hauteur : 15,5 cm - Diamètre : 18,5 cm Bulles de cuisson On y joint : Vase soliflore à panse renflée à décor de côtes à motifs losangiques et à décor émaillé de fleurs. XXe siècle Hauteur : 18 cm - Diamètre : 8 cm