VERRERIE - MONTJOYE
MONTJOYE Petit vase à section carré en verre à décor émaillé et dégagé l'acide d'une iris, avec rehauts d'or et peignés doré sur le col. Signé du cachet doré sous le pied. Début du XXe siècle Hauteur : 15,5 cm - Largeur : 5 cm - Profondeur : 5 cm On y joint : Petit vase en verre bullé à col évasé orné d'une spirale et reposant sur un pied circulaire. Milieu du XXe siècle Hauteur : 13 cm - Diamètre : 8 cm