Sold
Lot 0223

VERSEUSE BUMPA

VERSEUSE BUMPA
en cuivre partiellement doré et émaux polychromes sur fond bleu à décor de masques de taotie, dragons et phénix stylisés, la base ornée de pétales de lotus.
(Léger enfoncement au col).
Chine, deuxième moitié du XIXe siècle.
AN ÉMAUX CLOISONNÉ COPPER BUMPA JUG, CHINA, SECOND HALF OF 19TH CENTURY.
HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location