LOT 117

VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre I.C
Province, XVIIIe siècle
De forme balustre, posant trois pieds à enroulements, à attaches feuillagées, le bec verseur à godrons ceinturé d'un filet, l'extrémité ornée d'un pompon, le couvercle à doucine, la bordure à moulures de godrons, surmonté de la prise en bouton, le manche en bois noir ; accidents et restaurations

H. : 22 cm (8 ½ in.)

Poids : 710 gr.

An 18th century silver jug, Province, maker's mark I.C

14 Dec 2021

Province, XVIIIe siècle

H. : 22 cm (8 ½ in.)

Poids : 710 gr.

14 Dec 2021